Харьковский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьковский форум » Кулинария » Ажурные блинчики на молоке!


Ажурные блинчики на молоке!

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Вот и наступила Масленичная неделя, а это значит время печь блины! Сегодня хочу поделиться с Вами рецептом вкусных и ажурных заварных блинчиков на молоке. Рецепт приготовления очень простой, а ингредиенты для приготовления, таких блинчиков, всегда под рукой!

Ингредиенты:
• Мука - 1 стакан
• Молоко - 1 стакан
• Кипяток (вода) - 1 стакан
• Яйца - 3 шт.
• Соль - 0,5 ч.л.
• Сахар - 3 ст.л.
• Растительное масло - 3 ст.л.
(я использовала стакан объемом 200 мл)

0

2

Спасибо... надо испытать

0

3

Мы делаем блинчики на тыкве. Отварим, разомнем плюс сода с уксусом и сахаром. Ну и так далее. Очень вкусно.

0

4

Прикольнвый рецепт, я тоже часто блинчики пеку, у меня сын тоько их на завтрак любит, да что уж говорить, он только их и лопает))

0

5

xcv написал(а):

Мы делаем блинчики на тыкве. Отварим, разомнем плюс сода с уксусом и сахаром. Ну и так далее. Очень вкусно.

А это "Ну и так далее" муку включает или овощ с уксусом и соду с сахаром. Мне интересно, я люблю тыкву с рисом на молоке. Но не представляю как ее сдирать со сковороды при таком рецепте. А узнать хочется.

0

6

Я постоянно делаю блины на молоке, а потом смазываю сливочным маслом еще.

0

7

Да уж блинчики это супер. Я их тоже просто обожаю. Но в последнее время мне их лень готовить. Но дети их иногда просят. Тогда я все больше покупаю готовые. И нам больше нравятся блинчики с сыром которые можно купить вот тут https://elika.ua/catalog/mlintsi-frants … sirom/p121 от Украинского производителя который обеспечивает наличие своих продуктов в крупных точках продаж. Их потом я просто немного обжариваю. И моя семья их быстро сьедает. Они им нравятся. А мне не нужно их долго готовить.

0

8

Люблю блины готовить, тонкие особенно, тут кстати много рецептов если надо кому

0

9

Я тоже хочу блинчиков, кто бы сделал и накормил, а то все самой приходится делать

0

10

Просто испечь блины на кислом молоке.
Блины гурьевские скороспелые
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/49/sm_48394.jpg
Такие блины в прежние времена пекли по праздникам. Пышные, румяные, масляные!..
Продукты
(на 5 порций)
Яйца - 5 шт.
Масло сливочное - 100 г
Сахар - 1-2 ст. ложки (по вкусу)
Соль - 1 щепотка
Мука - 2 стакана (320 г)
Кислое молоко (простокваша, кефир) - 2 стакана
Масло растительное (при необходимости) - для смазывания сковороды

Как приготовить блины гурьевские:

Отделить белки от желтков.
Желтки взбить с сахаром и солью.
На водяной бане растопить масло. Не кипятить! Лучше слегка недотопить.
Не переставая взбивать желтки, тонкой струйкой влить масло.
Продолжать взбивать, одновременно добавляя 100 г муки.
Влить 1 стакан кислого молока (простокваши или кефира). Тщательно перемешать (можно, опять же, миксером). Влить второй стакан кислого молока, перемешать. Постепенно добавить еще 220 г муки.
Белки взбить в пену, до мягких пиков.
Выложить белки в тесто и аккуратно (круговыми движениями "снизу вверх") вмешать белки в тесто. Тесто получится гуще, чем обычное тесто на блины, но более жидкое, чем тесто на оладьи.
Разогреть сковороду. Если сковорода чугунная, смазать ее растительным маслом. Сковороду с антипригарным покрытием можно не смазывать.
Вылить на сковороду половник теста. Встряхивая (поворачивая) сковороду, распределить тесто по поверхности сковороды. Выпекать блины гурьевские на среднем, близким к малому огне 3-4 минуты (верхняя поверхность блина должна перестать блестеть, а нижняя к этому времени зарумянивается).
Аккуратно перевернуть блин и выпекать его с другой стороны еще 3-4 минуты.
Можно жарить блины на двух сковородках - будет быстрее.
Блины сложить стопкой. Смазывать маслом блины гурьевские не обязательно.

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Харьковский форум » Кулинария » Ажурные блинчики на молоке!