Харьковский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьковский форум » Техника » Как почистить утюг


Как почистить утюг

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем доброго времени суток. Ребят, кто нибудь знает, как можно почистить утюг в домашних условиях. Особенно меня интересует, как можно избавиться от накипи в отпаривателе. При отпаривании вместе с паром вылетают кусочки накипи. Это иногда затрудняет процесс глажки.

0

2

А вы не пробовали отчистить резервуар для отпаривания с помощью соды. Поскольку я знаю, сода хорошо растворяет накипь. Хотя, если честно, я утюг не чистила. Хоть и есть накипь. Руки все никак не дойдут.

0

3

А меня интересует, чем можно почистить рабочую поверхность утюга. Не хочется ведь ее ничем царапать.

0

4

Могу посоветовать, как почистить от накипи резервуар для воды при отпаривании. Растворяешь в воде лимонную кислоты, включаешь отпаривание, нажимаешь на кнопку - и утюг постепенно выплюнет все накипь. И надо делать это периодически.
Можете еще почитать эту статью https://blog.foxtrot.com.ua/ru/kak-poch … viyah.html     , в которой рассказывается про несколько способов, как почистить утюг. И не только от накипи, но и рабочую подошву утюга. Кстати, способ с лимонной кислотой я взял именно оттуда.

https://mtdata.ru/u1/photo90DB/20156699997-0/original.jpg

0

5

Полезная статья, мне тоже надо почистить утюг, совсем уже пригоревший. Спасибо за совет.

0

6

А мой  уже совсем убитый, надо новый покупать. Никто не подскажет где можно купить утюг в Харькове?

0

7

Конечно, часто бывает выгоднее купить новый утюг, чем заниматься ремонтом или профилактикой старого.  В этом случае мы получаем  современный аппарат. Вот я, к примеру, для себя в Харькове недавно покупала утюг в Розетке. https://bt.rozetka.com.ua/irons/c80161/page=2/  Мне даже сравнивать его неловко со старым. В новом утюге стильный вид, он работает экономя электричество, у него больше возможности.  Главное, что в Розетке очень большой выбор утюгов, на любой вкус, на любые запросы, на любой бюджет. Поэтому я и вам советую посмотреть себе утюг именно в этом магазине. Там и акции часто бывают, и доставка быстрая.

0

8

Я чистил с помощью уксуса и соды. Все препараты основаны на этих компонентах. У меня получилась чистка - может не очень загажена поверхность.

0

9

Не сталкивался с подобными проблемами.

0


Вы здесь » Харьковский форум » Техника » Как почистить утюг