Харьковский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьковский форум » Семейный » Английский


Английский

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто сейчас проходит курсы или учит сам язык, как вы запоминаете слова? Есть какая-то техника или методы? У меня в одно ухо влетело во второе вылетело, вообще ничего не задерживается.

0

2

Я обычно пройденный материал с курсов еще дома повторяю в тот же день или на следующий, понятно, что для мозга много новых иностранный слов сложно запомнить, но если вы будете их повторять, они запомнятся. А вообще, как нас учили в школе English Prime, чтобы запомнить слово, нужно вспомнить ситуацию из жизни, которая подходит под него. Можете сами почитать здесь, какие еще есть методы запоминания английских слов.

0

3

Могу предложить Вам записать своего ребенка на период летних каникул в англоязычный детский лагерь "DEC camp" на этом https://dec.camp/ru/lagerya/ сайте подробнее о условиях можно узнать. Нас с женой устроили по цене и качеству отдыха нашей дочки в Карпатах. Она приобрела новых друзей с Англии и теперь регулярно с ними общается, современные технологии позволяют. Рекомендую.
https://dec.camp/wp-content/themes/dec/assets/images/page-lager/lager-6-slider/5.jpg

0

4

Читал за него и везде его расхваливали.  в любом случае такие лагеря пользу приносят, общение на языке, который изучаешь, это отличная практика плюс отдых для ребенка и впечатления, воздух свежий и горы - сплошные плюсы

0

5

Я учу с помощью ассоциаций, иногда  сам себе их придумываю иногда ищу подсказки в интеррете. А вообще проходить курсы и платить деньги за них не вижу смысла, ведь в интернете достаточно готовой и бесплатной информации

0

6

Сегодня повсеместно используется английский язык - бизнес, путешествия, наука, обучение, интернет, фильмы и тому подобное. Английский объединяет людей и помогает получать знания из крупных источников информации. I Shall Speak English! / Я буду говорить по-английски! Ускоренный курс английского языка https://rozetka.com.ua/182437949/p182437949/
Рекомендую этот курс!
https://content1.rozetka.com.ua/goods/images/big/115871788.jpg

0

7

Просто запоминать слова - бессмысленно, ведь вы так и не поймете ничего. Лучше уж фильмы с субтитрами.

0

8

Кстати, одна моя знакомая так и учила английский.
Начинала с того, что смотрела фильмы и мультики с субтитрами, а потом стала читать детские английские книги и те слова, которые ей были непонятны - лезла искать в словарик. Вот так как-то и выучила.
Я так даже и не пробовал.
Я просто взял и записался на курсы английского с нуля Харьков - город не маленький, тут легко найти курсы. Вот и я достаточно быстро их нашел.
Но только не закончил обучение. Буде еще возвращаться.

0

9

У моего мужа проблема с запоминанием именно звучания. Как пишется, он может помнить, но перевести на слух - для него проблема. Печатный текст может переводить в разговорном ритме даже не читая про английски.

0


Вы здесь » Харьковский форум » Семейный » Английский