Харьковский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьковский форум » Женский форум » Лечение глаукомы


Лечение глаукомы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начало ухудшаться зрение, также стали появляться резкие боли в глазах и чувство жжения. Обратилась к врачу и после диагностики был поставлен диагноз ранняя глаукома. Я не ожидала. мне всего 34, я думала что это заболевание встречается только у пожилых. Вопрос как лечить и в какой клинике Украины лучше наблюдаться?

0

2

Насколько я знаю, что глаукома, как и катаракта это болезни людей преклонного возраста. Но если  это наследственность, но она может развиться и раньше. Также этим заболеванием страдают люди с сахарным диабетом, повышенным кровяным давлением

0

3

На начальных стадиях возможно применяется медикаментозное лечение, для того чтобы остановить процесс развития глаукомы,  но а основное лечение это хирургическое.

0

4

Лечение необходимо проводить только под наблюдением врача, для начала нужно определить причину появления глаукомы. Если глаукома на начальной стадии, то назначается врачом медикаментозное лечение, которое подбирается индивидуально для каждого пациента учитывая сопутствующие заболевания. И однозначно нужно найти грамотного офтальмолога. В Киеве  Оchi Сlinic хорошая клиника, вот их сайт, почитайте про глаукому: причины и симптомы, методы лечения. Также узнайте как можно записаться к ним на консультацию

0

5

Я искренне надеюсь, что скоро найдут какое-то супер действенное средство от рака, но так как пока его нет... Лечимся по страннике химиотерапией. В Киеве есть клиника https://spizhenko.clinic/  которая занимается лечением онкологии. Если вам это актуально свяжитесь с ними на прямую и задайте все интересующие вопросы!

0

6

Я офтальмолога прохожу в частной клинике.

0

7

Всем привет! Я никогда не обращался в районные и городские клиники, там нет современного оборудование и квалифицированных специалистов. Советую региональный медицинский центр, вот сайт тут есть отделение офтальмологии. Не раз у них проходил обследование, очень доволен.

0


Вы здесь » Харьковский форум » Женский форум » Лечение глаукомы