Харьковский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьковский форум » Животные и растения » Кошки или собаки?


Кошки или собаки?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Находясь на форуме какое-то время, вдруг заметил, что уважаемые форумчане, держащие дома животных отдают предпочтение кошкам (и котам). Общеизвестно, что между "кошатниками" и "собачниками" идет непримиримый спор о том, кто лучше - кошки или собаки. Аргументы "собачников" - собака не просто домашнее животное, а друг, который тебя любит, ждет итп. У "кошатников" тоже куча аргументов, уже не помню каких.

А заинтересовало меня это вот почему…
Я - классический "кошатник", с детства очень люблю котов и кошек и отдаю им явное предпочтение. Хотя собак люблю тоже и вообще всевозможную живность, но кошки - это "очарование моё" © Моя жена, в отличие от меня, наоборот очень любит собак, а к кошкам практически равнодушна.

Какое отношение это имеет к часовому форуму и часам? А вот какое. Я люблю кошек и люблю часы, жена любит собак и к часам абсолютно равнодушна (хотя подаренные носит с удовольствием). Мой лучший друг просто не переносит кошек, очень любит собак и практически равнодушен к часам. Уважаемые форумчане-часоманы, по моим наблюдениям, гораздо чаще размещают в форуме фотографии своих (и не только своих) котов и кошек, и гораздо реже - собак.

Отсюда, основываясь небольшом личном опыте и наблюдениях на нашем форуме, я сделал предварительный вывод, что уважаемые часовые маньяки, в большинстве своем - "кошатники". Интересно, может в этом есть какой-то психологический аспект?

Просьба уважаемых форумчан высказаться по этому вопросу (пожалуйста, без холиваров).
А посему, ни к чему не обязывающее голосование, в перспективе позволяющее вывести "психологический портрет часомана (вот так ни больше ни меньше).

0

2

Я где-то читал, что женщины больше предпочитают собак, а мужчины - кошек. Хотя я лично считаю, что чушь все это.

0

3

Чушь, у меня полно знакомых с кучей кошек и парни тоже разные. Я и кошек люблю, и собак, и мой кот с нашим псом дружит)

0

4

Не знаю насчет психологических аспектов. Но кошек я люблю за то, что они не опасны. Знаете бывает такое ,что собаки нападают даже на своих хозяев.

0

5

Gafarova написал(а):

Не знаю насчет психологических аспектов. Но кошек я люблю за то, что они не опасны. Знаете бывает такое ,что собаки нападают даже на своих хозяев.

Это очень большая редкость. Собаку нужно воспитывать, заниматься с ней, водить к кинологу.

0

6

У меня собака. В принципе и котов люблю, но собаки они как-то душевнее. Настоящие товарищи.

0

7

И тех и тех люблю и никогда не обижу бездомного животного.

0

8

Я собак больше люблю, но и коты по своему хороши.

0

9

на.

Какое отношение это имеет к часовому форуму и часам? А вот какое. Я люблю кошек

0

10

У меня кошка и три собаки. Сейчас. А раньше было 4 кота и один пес. Все они милые и хорошие. Жалко всех. Коты - это аристократы. Причем инопланетные. Пока гулять не начинают) Собака - это друг. Навсегда. Одно плохо. Тяжело их хоронить. Век очень скоротечен.

0


Вы здесь » Харьковский форум » Животные и растения » Кошки или собаки?