Харьковский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьковский форум » Кулинария » какая посуда самая безопасная чтобы в организм не поступала гадость из


какая посуда самая безопасная чтобы в организм не поступала гадость из

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

какая посуда самая безопасная чтобы в организм не поступала гадость из самой посуды?

0

2

Деревянная. И глиняная (керамическая). Но только в том случае, если для её изготовления использовалась только глина, причём из экологически чистого района, а обжиг происходил на экологически чистом топливе. Где такую взять (и как проверить качество) - чёрт его знает. С деревянной, к стати, тоже не всё так уж гладко: скажет ли Вам точно продавец, что за дерево использовано при изготовлении посуды, где оно росло (не на Украине ли, в Полесье?), чем после точки посуду пропитывали (если пропитывали) ? Короче, полностью можно быть уверенным в качестве только той посуды, которую изготовил самолично. А это, увы, доступно далеко не всем.

0

3

В керамике глазурованной содержатся вредные вещества. Так что если керамика то без глазури. Эмалированная не дает окисления и стеклянная. Для быстрой жарки наверное сталь больше безопасна.

0

4

:cool:

0

5

да, согласна с вами, автор, я тоже по-тихоньку меняю опасную посуду и вообще все в доме на предметы из нетоксичного материала. Касательно посуды - это старый добрый чугун, также стекло, глина жаропрочные, дерево.

0


Вы здесь » Харьковский форум » Кулинария » какая посуда самая безопасная чтобы в организм не поступала гадость из