Харьковский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьковский форум » Животные и растения » Как избавиться от муравьев?


Как избавиться от муравьев?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Люди, помогите советом. Чем избавиться от муравьев, из-за них тля на огороде ест все, что можно и нельзя. Приехали на огород - помидоров листочки погрызены и вялые, помидорам крышка. Смотреть на все это страшно.

0

2

Я слышал, что муравьи поедают тлю и бороться нужно не с ними, а только с тлей. Муравьи - санитары природы, уничтожают все мертвое и гнилое. Так что лучше задумайтесь, с тем ли вы боритесь.

0

3

Это миф, на самом деле муравьи не уничтожают тлю, а выпасают и доят. И как раз именно из-за муравьев ее столько развелось. В следующий раз проверяйте всю информацию, что слышите в научных источниках.

0

4

Мы против муравьев используем покупное средство от муравьев   https://leto.ua/sredstva-ot-krotov-sliz … _muravev_;   Берем его по интернету, сразу несколько ведерок. Тем более там сейчас акция - за полкило порошка двести гривен, вместо 380.
Разбавляем с водой и поливаем места обитания муравьев. Хватает на 2-3 недели спокойной жизни. Недорого и очень эффективно получается.
Попробуйте. В самом деле эффективное средство.

https://leto.ua/img_user/product/prod_img_small_13577.jpg

0

5

я СКОЛЬКО мучачалсь, так ничего и не смогла сделать

0

6

то миф, на самом деле муравьи не уничтожают тлю, а выпасают и доят. И как раз именно из-за муравьев ее столько развелось. В следующий раз проверяйте всю информацию, что слышите в научных источниках.

0

7

С помощью специальной химии, которой сейчас очень много.

0

8

Муравьи не едят листья помидоров, это уж точно. Они едят других насекомых чаще всего. Но вред от них в том ,что они разносят и выращивают себе тлю.

0

9

Могу посоветувать средство от муравьев Terro Ant Killer тюбик https://rozetka.com.ua/87779320/p87779320/ После того, как наживка будет потребляться, популяции насекомых начнут снижаться. Полный контроль может занять до двух недель.
https://content2.rozetka.com.ua/goods/images/big/180783741.jpg

0

10

1. Проведите осмотр: Найдите места, где муравьи чаще всего появляются и где находится их гнездо.

2. Нальете кипяток: Проведите процедуру, заключающуюся в заливке муравьев кипятком из чайника непосредственно в гнездо. В течение 1-2 дней результат не заставит себя долго ждать.

3. Уборка: Старайтесь следить за уборкой в вашем доме. Муравьи ищут еду и остатки способны привлечь их.

4. Липкая лента: Купите специальные липкие ленты и прикрепите их к местам, где появляются муравьи. Они будут прилипать к ним.

5. Средства от насекомых: Купите в магазине специальные средства от насекомых. Используйте их точечно и только на проблемных участках.

6. Аммиачная вода: Смешайте одну часть аммиака и одну часть воды и опрыскайте им места, где находятся муравьи.

Важно: Не используйте яды и опасные средства для уничтожения муравьев внутри дома, если есть домашние животные и дети.

0


Вы здесь » Харьковский форум » Животные и растения » Как избавиться от муравьев?