Харьковский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьковский форум » Компьютеры и софт » Достоинства видеокарты Radeon RX 580, почему стоит купить?


Достоинства видеокарты Radeon RX 580, почему стоит купить?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я купил эту видеокарту месяц назад, и хотел бы поделиться своими замечаниями с вами:

1. Первое и самое главное достоинство это система охлаждения.
Круто даже не то, что она в пассиве эффективна настолько, что в простое показывает 36 градусов, и даже не то, что в нагрузке при оборотах всего в 1500-1600, не выдавая никакого шума, нагревается лишь до 76 градусов (не забываем, что она 1411 Мгц), а то что у неё вентиляторы снимаются настолько легко, что даже представить страшно — откручивается 1 болт и далее лёгким движением руки снимаются. Всё просто, как с бикини))).

Система охлаждения была бы просто совершенна если б не одно но, но об этом «но» в недостатках. Сама по себе короткая, зато очень массивная, прилегает как к GPU, так и к памяти и VRM. С непрогретой карты, даже если открутить всё это множество болтов, её не снять, настолько прочные термопрокладки на чипах памяти и системе питания. Смотрим и любуемся.

2. Второе — самое важное достоинство для игроков — практически максимальная частота работы GPU «из коробки».
Говоря подробнее у видеокарты на борту 2 микросхемы биоса, с разными, заложенными в них частотами GPU. C оверклокнутым БИОСом видеочип работает на частоте 1411 Мгц, что практически максимум для Polaris 20. (Более 1460 Мгц, без поднятия напряжения и корректировки Power Limit, чип стабильно работать не может) Так же есть второй Gaming БИОС, в котором частота чипа не превысит 1340 Мгц, при которой видеокарта становиться холоднее, но опять же нужен ли этот режим если видеокарта не тротлит и не нагревается до критических значений при частоте 1411 Мгц. Только тем, кто экономит электричество.

3. Третье достоинство — система питания видеокарты.
8pin+6pin — кого-то это приводит в восторг, кого-то пугает, кому-то наплевать и он подключает оба переходниками с 4 пинового «молекса» (таких мало, но есть такие и она у них не включается). На самом деле это сделано для запаса прочности при разгоне и разгрузки мощности на большее количество фаз питания, что приводит к большей стабильности, как в разгоне так и без и просто позволяет и без того надёжным элементам питания жить дольше.

И все это мы получаем за столь небольшие деньги!

0

2

У меня стоит RX 6600 на 8 гигов. Тоже только положительные впечатления. Думал собрать или купить готовый пк игровой. Взял за 45 тысяч. Начинка - огонь. Кулер PcCooler GI-X4SD крутой. По цене очень хороший вариант, у некоторых до 60 тысяч доходит.

0

3

Нормас карта, стоит своих денег, купила и не разу не пожалела.

0


Вы здесь » Харьковский форум » Компьютеры и софт » Достоинства видеокарты Radeon RX 580, почему стоит купить?